Игорь Матушкин: кому-то придется начать сезон вне состава "Динамо"

Спортивный директор минского "Динамо" Игорь Матушкин рассказал о работе по усилению команды в нынешнее межсезонье:

- Можно ли сказать, что с подписанием Мэрфи селекция фактически завершена?

— Едва ли — она продолжается 52 недели в году. А вот комплектование команды действительно окончено. Примерно в этом виде она вступит в сезон. Единственное, с понедельника к работе с командой приступят Колосов и Ногачев — с ними будут заключены просмотровые контракты.

- Хорошо, а что насчет вратарской линии? Считаете, реально пройти столь долгий сезон с двумя голкиперами?

– Оценили ситуацию и верим как в Лаланда, так и в Хаугена, которые растут, мотивированы и будут добавлять. Понятно, что всегда есть риски. Кто-то может травмироваться, кто-то — сыграть не в свою силу. Без этого никак. Но изначально мы исходим из того, что оба вратаря походят под наши требования, и с ними мы сможем решать поставленные перед клубом задачи. Не забывайте, что по регламенту КХЛ мы не имеем права "раздувать" ростер. Максимум, который возможен, — 25 хоккеистов. Нам хотелось бы включить в заявку 30 человек, увеличить конкуренцию, но это нереально. Поэтому в итоге кому-то придется начать сезон вне состава "Динамо".

- Учитывались ли при комплектовании "Динамо" пожелания Кари Хейккиля?

— До подписания контракта с финским специалистом 80 процентов команды уже было сформировано. Естественно, мы неоднократно встречались с Кари — как до его прихода в "Динамо", так и после, — и разговаривали на тему хоккеистов.

Поймите, приглашение в клуб нового игрока — трудоемкий процесс, и одним из его важных моментов является согласие главного тренера. Естественно, он был в курсе всех происходящих событий. Важно, что Хейккиля как тренер подтверждает, что с тем составом, который у нас сформировался, реально решать поставленные задачи.

- Острая для "Динамо" тема — число легионеров.

— Как вы могли заметить, у нас идет постепенное уменьшение их количества. К тому же, Платт, Лаланд и Лингле получили белорусские паспорта и вскоре смогут помочь сборной Беларуси




/newskhl/55884-.html
rss
Карта