Липьянски: могу сказать, что игра в КХЛ будет вершина моей карьеры

Нападающий "Слована" Ян Липьянски поделился ожиданиями от игры в КХЛ:

– Ян, чего вы ждете от предстоящего сезона?

– Мне уже 38, но на таком уровне выступать еще не приходилось. Могу сказать, что это будет вершина моей карьеры – новая команда, новая лига, новые возможности. Сейчас мы усердно трудимся, чтобы быть готовыми к сезону во всеоружии. Если честно, есть некоторая нервозность по поводу дебюта в КХЛ.

– В Праге отмечают, что КХЛ будет интересна болельщикам еще и потому, что каждый матч в лиге для чешской команды будет сродни международной встрече. В Братиславе у болельщиков тот же подход?

– Безусловно, ведь всегда интересно сравнить, как играет команда из твоей страны с соперниками из Швеции, Финляндии, России. Уже сейчас у нас ажиотаж в связи со стартом турнира European Tropy, а с началом сезона еще и в КХЛ этот интерес только усилится.

– На Западе 14 команд претендуют на 8 мест в плей-офф, и многие понимают, что Братиславе будет непросто. На ваш взгляд, каков рецепт попадания в плей-офф для "Слована"?

– В первую очередь – удачный старт. Для нас это очень важно, тогда уйдет нервозность. Кроме того, мы должны действовать очень плотно, отдаваться игре полностью – только так можно заслужить удачу. Еще один важный момент, о котором мы говорим в команде – как можно меньше удалений. Вот наш рецепт успеха.




/newskhl/55923-.html
rss
Карта