Курбатов: в лигу не поступали заявления ни от "Динамо" ни от Анисина

Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов рассказал о том, что форвард "Динамо" Михаил Анисин не подавал заявления в Дисциплинарный комитет лиги:

- Никакого заявления к нам в лигу не поступало – ни от московского "Динамо", ни от самого Анисина. Вся эта история имеет обычный пиар-характер. Нападающий Михаил Анисин, как указано в нашей базе, сейчас находится на контракте в "Динамо". К произведенным действиям у нас нет вопросов. Компенсация за хоккеиста, которая прописана в договоре обмена, уплачена "Витязю".

Лично я считаю, что дальше должна идти нормальная профессиональная работа со всех сторон. Если игрок выступал ярко, то он, вполне логично, может рассчитывать на улучшение финансовых условий. Есть механизмы, которые позволяют это сделать. Просто стороны не договорились – и переговоры ушли в конфликтное русло. А такого не должно было произойти. Значит, двум сторонам надо снова возобновлять переговоры.

Думаю, в ближайшее время будет найден компромисс. Знаю, что профсоюз игроков в лице Андрея Коваленко выступает посредником в этом вопросе.




/newskhl/56265-.html
rss
Карта