Копейкин: очень рад, что вернулся в команду, где провел два неплохих сезона

Нападающий Алексей Копейкин прокомментировал возвращение в "Сибирь" и рассказал о секрете успеха "Амура":

– Я очень рад, что вернулся в команду, где провел два неплохих сезона. С Хабаровском у меня закончился контракт. Меня там все устраивало, и руководство было заинтересовано во мне и дальше. Но, я посчитал, что нужно было что-то поменять и в карьере, и в жизни. Пришло время сделать шаг вперед. Были и другие варианты, но я остановил свой выбор на "Сибири". Все-таки, я уже здесь играл и все тут знаю.

– Считаете, что "Сибирь" – это шаг вперед?

– Сейчас я считаю, что это шаг вперед. Но только будущее покажет, ошибаюсь я или нет. Постараюсь, чтобы это был не просто шаг, а серьезное движение вперед (улыбается). А в "Амуре" я провел четыре последних сезона. И до этого тоже играл в Хабаровске. Это, практически, мой второй дом. У меня там много знакомых и друзей. Было постоянное ощущение, что играю там, как дома. Но, повторюсь: надо было что-то менять.

– За счет чего "Амуру" удалось сделать "маленькое чудо" в прошлом сезоне?

– Хотелось бы результата получше, конечно. Побольше голов, например. В прошлом году мне очень часто не везло. Но хорошо, что выигрывала команда, и мы прошли в плей-офф. А мое личное – это мое личное. Конечно, наш результат можно назвать и чудом. Практически всего несколько матчей проиграли за два месяца. Шли в лидерах. Хорошая работа дала о себе знать.

В Хабаровске был дружный и сплоченный коллектив. Считаю, что это главное в успехе "Амура". Просто нужно добиться одного: всем честно делать общее дело. Сегодня мы имеем уже много примеров, когда единым коллективом, не имея звезд, команды добиваются очень серьезных результатов.




/newskhl/56540-.html
rss
Карта