Юрий Леонов: играли очень хорошо, дружно, показали серьезную самоотдачу

Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов после крупной победы над московским "Динамо" (5:0) остался доволен игрой и самоотдачей своей команды:

– Мы играли очень хорошо, дружно, показали серьезную самоотдачу. Конечно, может быть, счет несколько необычен, ведь и у "Динамо" были моменты. Но, тем не менее, это наша победа. Это победа наших игроков.

- Чем этот матч отличался от игры с ЦСКА?

- Тот был первым, ему сопутствовали все моменты, которые присущи дебютным матчам. После игры с армейцами мы тренировались еще неделю, были готовы уже лучше. В целом должен отметить, что наша работа начинает переходить в качество игры.

- Выделите кого-то из игроков? Дубль сделал Панарин, отличающийся в каждом матче, очередной гол забил Федосеев, на ноль сыграл Касутин…

- Нет, моя позиция – не выделять никого из хоккеистов. Выиграла вся команда.

- В первом матче ворота "Витязя" защищал Лисутин, на этот раз – Касутин. Ваши вратари будут играть через матч?

- Это вопрос к Михаилу Шталенкову. Вратаря на игру выбирает он.

- Обладатель Кубка Гагарина был повержен без восьми игроков основы. Когда, по вашим оценкам, состав "Витязя" будет полным?

- Королюк и Марков уже работают с нами, все будет зависеть от их готовности. Североамериканцы начнут приезжать со следующей недели. Так что, я думаю, состав начнет приобретать финальные очертания, начиная с турнира в Минске.

- После 5:0 с победителем прошлого сезона, пусть и в контрольном матче, невольно возникнут вопросы из области психологии: насколько эта победа сможет придать вашей молодой команде уверенности в себе и стоит ли опасаться, что после такого у ребят в некотором смысле закружится голова?

- Мне кажется, вопрос не стоит столь остро. Да, побеждать приятно, но все мы понимаем, что это всего лишь предсезонка. Мы еще не выиграли ничего существенного, чтобы витать в облаках. Мы обыграли обладателя Кубка Гагарина, но эта игра осталась в прошлом, ее нужно забыть. Завтра у нас – очередной рабочий день. Даже из выигранных матчей нужно делать правильные выводы.

- Для вас эта победа – тоже первая в "Витязе". Насколько этот результат придаст уверенности лично вам? Насколько даст понять, что вы работаете в правильном направлении?

- Могу только повторить – побеждать всегда приятно. Но важно не останавливаться на достигнутом, продолжать работать. В конце концов, сейчас мы только готовимся к главному – официальным матчам чемпионата.




/newskhl/56753-.html
rss
Карта