Артем Чернов: не хотелось покидать столичный регион

Нападающий Артем Чернов, подписавший просмотровый контракт с "Атлантом", поделился впечатлениями от пребывания в клубе:

- Последнее время вы играли в системе ХК МВД и московского "Динамо". Можно сказать, вы нашли себя в этом клубе?

- Да, конечно, в Балашихе и Москве мне было играть очень комфортно и почетно. И как венец – чемпионство минувшего сезона стало для меня огромным событием в карьере.

- Но ведь наверняка частицу себя вы оставили и в Новокузнецке.

- Да, это мой родной город. Всегда вспоминаю о нем и переживаю, что у клуба не хватает средств, что команда может чуть ли не сняться с чемпионата.

- И все же вы перешли в "Атлант"…

- Пока я на просмотровом контракте. Давайте серьезно: "Атлант" – команда, которая всегда ставит перед собой самые серьезные задачи и претендует на медали. К тому же семья у меня живет в Москве, на Ходынке, и не хотелось покидать столичный регион.

- С кем вы знакомы в "Атланте"? С кем успели подружиться?

- С Николаем Лемтюговым. Позапрошлым летом мы вместе тренировались в его родном Миассе у его отца. Знаком с Никитой Точицким, знаю его еще маленького, ведь когда-то его папа был моим агентом. Сейчас Никитку не узнать, так вытянулся, возмужал. С Константином Кольцовым когда-то вместе играли в Новокузнецке. С Алексеем Михновым выступали в молодежной сборной под руководством Андрея Пятанова.

- Как прошла первая ледовая тренировка?

- Присматриваемся друг к другу. Я играл в одном звене с Артемом Дорофеевым. Кстати, тоже знаком с ним. Не так давно встречались в системе ХК МВД, когда он там выступал за молодежную команду. Третьим в нашем звене играл Алексей Крутов.

- И какие же задачи вы ставите перед собой в "Атланте"?

- Побольше шайб забросить. И сделать так, чтобы наша команда по итогам чемпионата поднялась как можно выше.

- На сборы в Ригу полетите?

- Да, виза у меня есть. Так что буду стараться.




/newskhl/57004-.html
rss
Карта