Непряев: во всех матчах мы отрабатываем то, что будет необходимо в сезоне

Нападающий СКА Иван Непряев поделился своими впечатлениями от товарищеского матча с "Сибирью" (3:0):

- Какие ощущения от первой игры в родном городе?

- Мы были на сборах, играли матчи в других городах, но и там наши болельщики были с нами. Конечно, самую первую встречу при своих трибунах хотелось сыграть особенно хорошо. Думаю, все получилось.

- Вы выглядели гораздо более мощно физически, чем "Сибирь". Это говорит о разнице в классе или просто команды на разных этапах подготовки находятся?

- Это летний хоккей. У всех разная степень готовности. Мы сейчас нагрузки уже отпустили, последние дни только по одной тренировке проводили. Возможно, это сыграло свою роль. А может быть, мы просто очень хорошо подготовлены (улыбается).

- Показалось, что сегодня вы старались особенно хорошо играть в обороне. В третьем периоде, когда целую минуту вы играли втроем против пятерых, ребята бросались под шайбу…

- Во всех матчах мы отрабатываем то, что будет необходимо в сезоне. А умение ложиться под шайбу - такой же элемент игры, как броски. Если ты над ним не работаешь, то и в сезоне у тебя он не получится. Поэтому даже в товарищеских играх надо выкладываться на сто процентов.

- Вы сегодня замечательную шайбу забили…

- Да у меня шайба еще с крюка сорвалась, я вообще-то в девятку бросал (смеется).




/newskhl/57195-.html
rss
Карта