Либор Пивко: надо еще чуть-чуть поработать над большинством

Нападающий минского "Динамо" Либор Пивко поделился впечатлениями от швейцарского сбора команды и ожиданиями от турнира памяти Руслана Салея:

- Мы неплохо сыграли. Может быть, за исключением последнего матча, в котором просто не удалось забить. Было несколько отличных моментов для взятия ворот, однако шайба упорно шла мимо. В целом швейцарский этап подготовки был полезен.

Мы там не только сыграли несколько сильных спаррингов, но и напряженно тренировались. Матчи все были тяжелые, всем хотелось выиграть, так что было интересно. Я думаю, надо еще чуть-чуть поработать над большинством. Но у нас еще есть время до старта сезона, чтобы наладить реализацию численного перевеса.

- С новичками команды уже нашли общий язык? С тем же Тимом Стэплтоном, с которым выходили в одном звене?

- Все в порядке. Времени, чтобы найти взаимопонимание, вполне хватило. Новички "Динамо" игроки очень высокого уровня, они, несомненно, усилят команду.

- После более чем месяца тренировок, успели уже ознакомиться с системой Кари Хейккиля? Что можете о ней сказать?

- Кари очень нравится наигрывать атаки "два на два", "три на три", "один на один". И мне это импонирует, потому что в матчах подобные ситуации случаются довольно часто.

- В пятницу стартует турнир памяти Руслана Салея. Какие цели на него ставят перед собой хоккеисты "Динамо"? На что настраиваются?

- Конечно, на победу. Ведь играем перед своими болельщиками. Надо будет их порадовать перед стартом сезона.




/newskhl/57246-.html
rss
Карта