КХЛ: матчи лиги могут начать показывать в Азии

Уже в этом сезоне могут начаться телетрансляции чемпионата КХЛ в Азии. В данный момент компания Infront Sports & Media прорабатывает детали выхода КХЛ на азиатский рынок. Проект находится в начальной стадии развития, поэтому его детали неизвестны.

В КХЛ рассчитывают, что проведение зимних Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее будет способствовать росту интереса к хоккею в регионе.

- Мы действительно в самом начале работы на азиатском направлении, и фактически даже содержание нашего соглашения с Infront пока еще вопрос переговоров.

Одно ясно — сотрудничать мы будем, и показывать наш хоккей в Азии планируем уже в этом сезоне. Первые трансляции пойдут в тестовом режиме, чтобы получить какую-то обратную связь. Потому что пока нет никаких опорных точек, на основании которых можно прогнозировать какие-то показатели проекта. Одной из задач нашего партнера будет предоставление нам этой информации.

Infront какие-то переговоры с местными вещателями проводил. В первом сезоне не слишком важно, с какого момента начинать показывать наш чемпионат. Все равно никто там еще не знает, что за команды играют. Для них это будет просто одно из шоу, - заявил вице-президент КХЛ по коммерции и внешним коммуникациям Илья Кочеврин.




/newskhl/57306-.html
rss
Карта