Юрзинов: не согласен, что североамериканцы были сильнее остальных на голову

Председатель правления МХЛ Владимир Юрзинов на пресс-конференции, посвященной завершению Кубка мира в Омске, подчеркнул, что в последнее время хозяева не выигрывают домашние турниры:

- Низкий поклон хозяевам. Чтобы принять два турнира, надо иметь мужество. Спасибо гостям, которые приехали. Все матчи Кубка мира были напряженные от начала до конца. Сказать, кто выиграет, было практически невозможно до самого конца. Надеюсь, что в этих командах выходили на лед будущие игроки национальных сборных, которые будут играть на чемпионатах мира и Олимпийских играх в Сочи. Очень надеюсь.

У Омска отличная команда и один из наших лучших тренеров Евгений Корноухов. Справедливости стоит сказать, что у Омска на турнире не играло 5 человек, которые тренируются с "Авангардом". Всем известно, что "Авангард" - команда, в которой играет половина своих воспитанников.

На примере выступления Омска на Кубке мира нам необходимо стратегически подготовиться к молодежному чемпионату мира в Уфе и домашней Олимпиаде в Сочи. Потому что последние тенденции состоят в том, что хозяева домашние турниры не выигрывают.

Не согласен, что североамериканцы были сильнее остальных на голову. Уровень команд был равный. "Омские ястребы" просто проспали первый матч, а в матче с командой из США потеряли концентрацию. Этот турнир должен быть для нас главным соревнованием, и подготовка должна быть соответствующей.




/newskhl/57375-.html
rss
Карта