Максим Сушинский: пропустя сезон, я не вернусь в хоккей

Нападающий Максим Сушинский рассказал о своих дальнейших планах:

– Голод по хоккею еще не почувствовал. Пока тренируюсь, я, вроде как, в хоккее, а вот 6 сентября пойду на матч СКА и там, видимо, почувствую. Потому что все будут играть, а я с трибуны смотреть. И я не знаю, как это будет, что начнется в голове, что будет чувствовать тело. Ведь я еще не начинал сезон вне игры. Тяжело, но люди с этим справляются, потому что всегда приходит такой момент. У кого-то по причине травмы, у других из-за отсутствия предложений. У меня второй случай.

– Специалисты говорят, что тренеры, у которых к началу сезона нет работы, получат шанс где-то в октябре, когда произойдут первые отставки. А вы на какое время надеетесь?

– Мне сначала надо дождаться 15 сентября. Если будет локаут, то это сильно осложнит мое трудоустройство. Если локаута не будет, то, наверное, в то же время, когда станут менять тренеров, клубы будут укреплять и составы.

– Если будет локаут или по иным причинам вы этот сезон пропустите, станете ли пытаться найти себе клуб через год?

– Думаю, что в моем возрасте после пропуска сезона это будет очень тяжело. При всем моем желании и усилиях маловероятно, что, пропустив этот сезон, я продолжу карьеру в следующем.

– Сами тренерскую карьеру начать не планируете?

– Мысли такие есть, но предложений тоже пока не было. По образованию я тренер. Правда, по баскетболу. Что поделать, если в тот момент, когда я поступал, моей специальности в вузе не было. Сначала поработал бы вторым, сразу главным начинать не стоит. Надо еще поучиться. В этом случае начинать хотелось бы в КХЛ. А если спускаться на нижние уровни, то там уже лучше сразу главным, потому что есть у меня определенное видение хоккея, которое следует проверить.




/newskhl/57724-.html
rss
Карта