Павел Чернов: с тем, чтобы влиться в коллектив, не было никаких проблем

Нападающий "Витязя" Павел Чернов рассказал о процессе адаптации в новой команде, а также о предстоящем сезоне:

– С тем, чтобы влиться в коллектив, не было никаких проблем. Сразу нашел общий язык со всеми. Многих ребят знал до "Витязя", особенно молодых.

Рад, что могу играть вместе с такими звездами, как Королюк, Марков, Трощинский. Это и интересно, и полезно. Кроме того, интересные ребята и наши североамериканцы. Со «своими» Яблонски и Гиллис очень дружелюбные. И могут дать несколько хороших советов, как постоять за себя.

– А Брайан Фэйхи?

– Мы еще мало общались. Но он производит впечатление серьезного игрока. Очень интересуется русским языком. Хочет выучить его. И уже знает несколько фраз, хотя совсем недавно прилетел в Россию.

– Последней проверкой сил перед чемпионатом для "Витязя" был московский Кубок мэра. Как прошел турнир?

– Если бы мы смогли добиться результата, впечатления были бы лучше. Но, к сожалению, мы проиграли. Впрочем, этот турнир все-таки относится к «предсезонке», поэтому не надо так сильно заострять на нем внимание. Конечно, последнее место – не тот результат, что нам нужен, но главное – официальный сезон – начинается только сейчас.

– "Витязь" начинает чемпионат матчами в Уфе, Нижнекамске и Казани. Согласись, достаточно сложный старт?

– Лично мне без разницы, где играть. Конечно дома, когда тебя поддерживаю болельщики играть комфортнее. Но если мы хотим претендовать в сезоне на что-то серьезное, то не должны обращать внимание на такие детали.




/newskhl/57737-.html
rss
Карта