Сергей Борисов: нормально поработали на предсезонных турнирах

Лучший вратарь первой недели чемпионата КХЛ Сергей Борисов рассказал о старте первенства:

- Лихой старт "Спартака" - одна из неожиданностей сезона.

- 7 очков в трех матчах? Мы нормально поработали на предсезонных турнирах, плюс команда хорошо усилилась. Но я бы не стал много размышлять о наших результатах сейчас. До конца регулярного чемпионата еще слишком долго.

- Вы - воспитанник ЦСКА.

- Нет же! Я неоднократно это говорил. Считается, что если пришел в молодежную команду, то становишься воспитанником, но это не тот случай. Моя родная школа – "Русь".

- А вам когда-нибудь в "Спартаке" припоминали, что вы выступали в составе принципиального соперника?

- Было пару раз, но я объяснял. Вообще в хоккее проблема перехода из ЦСКА в "Спартак" не так остра, как в футболе. Но вот во время дерби 5 сентября обстановка была очень напряженной. На стадионе чувствовалось, что это не просто игра.

- У вас был один матч в "Северстали". Не очень много.

- Самая печальная страница в моей карьере. Меня приглашали бороться за место в составе с Растиславом Станей, но затем взяли Василия Кошечкина и четко дали понять, что я третий номер. Отвратительная ситуация. Не встречал я людей, которые в 24 года были бы удовлетворены таким положением: зарплата капает, а практики нет. Да и я после "Амура" находился на подъеме, был готов пробиваться в состав. А мне говорят, что шансов нет. Знаете, как я сыграл тот единственный матч? Команда потерпела четыре поражения, и меня выпустили на лед. Мы победили. Спрашиваю у тренера: "На следующую игру готовиться?". А мне отвечают: "Нет, ты по-прежнему третий вратарь".

- У вас есть твиттер, но что-то вы не очень активны.

- Да, пока не готов сообщать о том, что застрял в пробке или пью чай. Вообще завел аккаунт для того, чтобы общаться с болельщиками. У них есть вопросы - я на них отвечаю.

- Когда ждать, что вы напишете что-нибудь прямо во время матча?

- Надо подумать об этом. Прежде всего о том, куда положить телефон. Но если серьезно, мне интересно поддерживать такую связь с болельщиками.




/newskhl/58017-.html
rss
Карта