Олег Губин: мы не шли на "пятак", на добивание

Нападающий "Спартака" Олег Губин после поражения от новокузнецкого "Металлурга" (0:3) отметил хорошую игру соперника в обороне:

- "Кузня" очень хорошо играла в защите, все пять человек откатывались назад при потере шайбы. Тяжело было вскрыть эту оборону, у нас не было контратак, игроки соперника были постоянно сзади. Мы вроде и играли в их зоне, "возили", но острых моментов не было. Мы не шли на "пятак", на добивание…

- Недооценка соперника могла иметь место?

- Да нет, нас предупреждали, что "Металлург" - серьезный соперник. Мы просматривали последние матчи "Кузни", в которых они, играя против сильных соперников, брали очки. Поэтому никакой недооценки не было. Если бы мы забили один гол, то, возможно, смогли бы переломить ход игры, но шайба не шла в ворота.

- Прервалась серия из 92 матчей, на протяжении которых "Спартак" забивал в каждом матче хотя бы одну шайбу. Ребята знали об этой серии?

- Да, мы были в курсе, кто-то сказал об этом в раздевалке после победы над ЦСКА. Обидно, что эта серия прервалась именно дома.

- Болельщики говорят, что нынешнему "Спартаку" удобнее играть в гостях, когда больше приходится действовать на контратаках. Действовать первым номером против таких команд, как "Металлург", красно-белым особенно тяжело.

- Да, тяжело, на выезде мы играли на контратаках, создавали моменты, а сейчас у нас не было ни выходов "два в одного", ни выходов "три в два". В этом матче мы контратак не проводили, было тяжело. Тратили много сил в их зоне, а они нас ловили и очень остро контратаковали.

- Что делать с игрой в большинстве? Создается впечатление, что игроки "Спартака", вставая в зоне соперника, теряются, не знают, что делать с шайбой.

- Да у нас все знают, что делать с шайбой. Просто мы не так много играем в большинстве, мы все больше в меньшинстве остаемся. Судьи не очень любят удалять наших соперников.




/newskhl/58111-.html
rss
Карта