Равиль Гусманов: "Трактор" - не та команда, которая сдается еще до боя

Капитан челябинского "Трактора" Равиль Гусманов оценил игру команды в поединке против подмосковного "Атланта" (1:3), а также поделился ожиданиями от грядущих матчей плей-офф:

- Считаю, два периода мы играли неплохо, дисциплинированно, вели в счете. Однако в третьем периоде немного неудачно сыграли в обороне. Потеря концентрации повлекла совершенно ненужные ошибки, и наказание не заставило себя ждать. "Атлант" - мастеровитая команда, ошибок не прощает.

- Как оцениваете готовность команды к плей-офф?

- Физически мы готовы прекрасно, в перерыве плодотворно поработали, подтянули физику, тактику, отрабатывали игру в неравных составах. Нам нужно еще прибавить в игре в большинстве, хотя времени мало, осталась одна игра, но, думаю, мы подкорректируем этот момент.

- С вероятностью 90 процентов в 1/8 плей-офф нас ожидает уральское дерби. В "регулярке" "Трактор" проиграл "Металлургу" четыре игры. Как расцениваете собственные шансы?

- "Трактор" - не та команда, которая сдается еще до боя. Будем играть только на победу. Согласен, статистика свидетельствует не в нашу пользу, но я верю, что мы можем преподнести сенсацию. Почему нет? По большому счету, мы к этому и готовимся. Тем и интересен наш чемпионат, любая команда может преподнести сюрприз. Думаю, в плей-офф будут неожиданности.

- За счет чего можно обыграть "Магнитку"?

- Прежде всего, за счет строгой игры в обороне. "Магнитка" любит атаковать, а вот оборона - не самое сильное ее место. С ней нельзя играть в открытый хоккей - любая ошибка чревата голом. Если мы будем действовать плотно, вязко, не дадим сопернику раскрыться, у нас хорошие шансы.

- До окончания регулярного чемпионата остался один шаг. Можно ли признать итог удовлетворительным?

- Сезон получился неровный: были удачные отрезки, были спады, однако сложно пройти сезон ровно, даже топовые команды не избежали промахов, несмотря на наличие дорогих игроков и длинную скамейку. Конечно, всегда хочется лучшего, однако, самое главное впереди. Надо постараться поставить убедительную точку, а для этого необходимо пройти как можно дальше, и, по крайней мере, показать хороший хоккей, - цитирует Гусманова Sportbox.ru.


/newskhl/5853-.html
rss
Карта