Игорь Матушкин: смогли договорится о переходе Эвандера Кейна

Спортивный директор минского "Динамо" Игорь Матушкин прокомментировал договоренность с канадским форвардом "Виннипега" Эвандером Кейном:

- Мы сумели достичь принципиального соглашения о выступлении во время локаута в НХЛ молодого нападающего клуба "Виннипег Джетс" Эвандера Кейна за минское "Динамо". Эвандер, несмотря на молодой возраст, уже является звездой НХЛ. Однако помимо того, что это отличный хоккеист, Кейн подпадает под возрастной лимит КХЛ. Ведь в заявку на матч можно включать 18 игроков без учета их возраста, а также 4 молодых хоккеистов 1991 года рождения и моложе. 

Это очень важно, так как позволит нам включать Кейна на игры сверх того состава, который мы обычно заявляем на матчи. Эвандер горит желанием как можно скорее приступить к тренировкам и, конечно, провести свои первые матчи в составе "Динамо". После получения визы он сможет приехать в Минск уже в понедельник 1 октября. Мы рассчитываем, что 2 октября Эвандер уже будет в распоряжении тренерского штаба нашей команды перед матчем с "Локомотивом".




/newskhl/58659-.html
rss
Карта