Александр Овечкин: уровень КХЛ с приездом игроков НХЛ возрос

Нападающий "Динамо" Александр Овечкин после победы над "Салаватом Юлаевым" (4:3 Б) пребывал в не самом лучшем настроении, несмотря на добытые два очка:

- Неудачно начали матч, быстро оказались в ситуации "три на пять", и мастеровитые игроки соперника воспользовались нашей оплошностью. Пришлось отыгрываться с 0:2. После этого мы постоянно владели инициативой и, думаю, показали свой характер. Жаль, что не смогли удержать преимущество в основное время.

- Что скажете о своей игре? Вы много бросаете, но шайба не всегда доходит до цели.

- Бросал в основном с дальней дистанции. А вот вблизи ворот атаковать мне не давали. Нужно быстрее находить момент для броска.

- Чувствовали персональную опеку?

- Нет. Хотя чувствовал, что к моему краю стягивалось больше игроков.

- Какие ощущения от КХЛ в целом?

- Ничего особенного. Хоккей высокого уровня, много болельщиков, хорошая атмосфера. Думаю, уровень КХЛ с приездом игроков НХЛ возрос. Конечно, болельщики видят это.

- Скучаете по НХЛ?

- Нет, дома мне хорошо: родной язык, родные люди. Так что все в порядке.

- Английский не забудете?

- Не думаю (смеется).

- Какие воспоминания связаны с "Мегаспортом"? Последний раз вы играли тут на чемпионате мира, который был не самым удачным.

- Да, тот турнир был не самым удачным. Я не показал той игры, которую мог бы показать. Но это было давно, и нет смысла об этом вспоминать.

- В этом сезоне у "Динамо" будет четыре домашних площадки, учитывая вынесенный за океан матч. Это вас не удивляет?

- Расписание есть расписание. Ничего странного.

- Где проще стать лидером команды – здесь или в НХЛ?

- Не знаю. Везде надо работать и доказывать свою силу. Нельзя же прийти в раздевалку и сказать, что я – лидер. Это глупо. А хоккей сильный и там, и здесь.




/newskhl/58676-.html
rss
Карта