Венер Сафин: честь и хвала ребятам, которые не опустили руки

Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин после гостевого матча с московским "Динамо" (3:4 Б) сумел найти положительные моменты в игре своей команды, несмотря на поражение:

- Матч получился неоднозначным. В первом периоде дважды реализовали большинство, что порадовало, учитывая наши проблемы в этом компоненте. Потом пошли удаления – вынужденные и нет. Соперник завладел инициативой и повел в счете – 3:2. Честь и хвала ребятам, которые не опустили руки, смогли сравнять счет. Ну, а буллиты – это лотерея, в которой у нас, к сожалению, одни "минусы".

Но в то же время хочу поблагодарить ребят, потому что у нас большие проблемы с составом – играли четверо молодых ребят. Они бьются, стараются, ветераны их поддерживают. Главное, что сегодня мы были похожи именно на команду. Чего не скажешь о прошлых играх со СКА и "Трактором". Так что это большой "плюс" по сегодняшней игре. 

- Дебют Мусатова получился скомканным. Что скажете?

- Понятно, что Игорь сегодняшними двумя удалениями нас не порадовал. Но можно сделать скидку, так как он весь этот период не играл и не тренировался. Мы бы его и не поставили на игру, не будь у нас таких проблем с составом. Так что сыграл как сыграл. Будем надеяться, что в дальнейшем он принесет нам пользу.

- Уже не первую игру решающие ошибки и удаления на счету опытных, а не молодых игроков. Есть ли такая проблема?

- Вчера у нас как раз было собрание на эту тему. Когда ошибается молодой игрок, это в какой-то степени идет ему на пользу, а когда опытный игрок делает то же самое – становится тревожно. Вчера поговорили – сегодня опять то же самое. Но про Мусатова я уже говорил. У меня есть объяснение, но я не хочу его оправдывать.




/newskhl/58678-.html
rss
Карта