МХЛ: в следующем сезоне лигу могут пополнить два белорусских клуба

Сразу две белорусские команды могут пополнить ряды МХЛ в новом сезоне. Молодежная команда минского "Динамо" и ХК "Юность-Минск" уже подали необходимый комплект документов для вступления в лигу. Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов прокомментировал эту новость так:

- Мы очень рады тому, что в Молодежную хоккейную лигу вольются две белорусские команды. Несмотря на то, что между нашими странами пролегает граница, Россия и Белоруссия всегда были больше, чем просто соседями. Надеюсь, вступление белорусских команд в МХЛ будет способствовать дальнейшему укреплению связей между нашими братскими народами. Особенно приятно, что к лиге присоединяются команды из страны, в которой хоккей имеет поддержку на самом высоком уровне, где сам президент выходит на лед. Хоккей в Белоруссии традиционно очень силен, и я уверен, что новые команды укрепят лигу и сделают борьбу в следующем сезоне еще более интересной.

Стоит отметить, что белорусские команды отказались от возможности принять участие в квалификационном турнире. Окончательное решение об их вступлении в МХЛ будет приниматься общим собранием лиги, информирует официальный сайт лиги.


/newskhl/5869-.html
rss
Карта