Янне Карлссон: хоккей иногда бывает очень странной игрой

Главный тренер "Атланта" Янне Карлссон после поражения от "Северстали" (0:4) сказал, что команду подвели глупые удаления:

- В первую очередь хочу поздравить "Северсталь" с тем, что они взяли три очка. Хоккей иногда бывает очень странной игрой, потому что мы в первом периоде, я считаю, совершили всего одну ошибку, но она оказалась роковой – соперник смог забить. Потом с нашей стороны последовала невнятная игра в большинстве во втором периоде.

И, наконец, мы сами себя "загнали в гроб" глупыми удалениями. Соперник очень хорошо сыграл в обороне, и их вратарь (Василий Кошечкин) сегодня был просто на недосягаемой высоте, - цитирует шведа официальный сайт "Северстали". 

- Успевает ли команда восстановиться, ведь приходится за очень короткий срок проводить много матчей на выезде?

- У всех команд в сезоне одинаковое количество матчей. Да, конечно, сейчас мы 70 процентов матчей играем на выезде. Все-таки из 12 встреч 9 выездных. Но пока я вполне удовлетворен тем, как команда их проводит. Я думаю, что ребята пока неплохо себя проявляли.

- Оцените игру молодых ребят.

- Оба наших молодых хоккеиста – и Рукавишников, и Точицкий очень хорошо сыграли, я доволен тем, как они выглядят, и счастлив за них, что они могут расти. И в особенности за Рукавишникова. Он защитник, а защитнику всегда труднее раскрыться.




/newskhl/58786-.html
rss
Карта