Теему Лайне: как только мы начнем забивать первыми, все изменится

Нападающий минского "Динамо" Теему Лайне после поражения от "Торпедо" (0:3) посетова на слабую реализацию моментов:

- Мы очень хорошо начали матч и могли не раз забросить в первые пять минут встречи, но нас опередил соперник. В третьем периоде у нас было достаточно шансов, чтобы сократить отставание, однако необходимо эффективнее распоряжаться предоставленными шансами, чтобы забивать голы. Да, Коваль - хороший вратарь, но нужно было больше его загружать, больше бороться на пятаке и точнее бросать. В последнее время мы в каждом матче пропускаем по два гола в первом периоде. Сейчас очень важно переломить эту тенденцию. Как только мы начнем забивать первыми, все изменится.

- Как думаете, почему команде не удается одолеть "Торпедо", когда Коваль в воротах?

- Я не суеверен, потому что верю, что все зависит от тебя и проделанной тобой работы. Сейчас у нас один из лучших вратарей в мире, но он может только защищать ворота и не в его силах помочь нам забить голы.

- Как оцените игру Ринне?

- Пропущенные голы – не его вина, удача не была на нашей стороне. Но как только мы начнем забрасывать шайбы, к нам вернется и фортуна.

- Три очка достаточно для домашней серии?

- Мы выиграли только один матч из трех, конечно, это неудовлетворительный результат. Но прошлого не изменишь, необходимо сконцентрироваться на следующих встречах.

- Вы вновь были признаны лучшим игроком сентября, что это значит для вас?

- Такое доверие много для меня значит, это большая честь быть выбранным лучшим игроком месяца.




/newskhl/58879-.html
rss
Карта