Александр Степанов: дела идут хорошо – в Уфе обжился

Форвард "Салавата Юлаева" Александр Степанов в преддверии матча против своего бывшего клуба - "Ак Барса" - подчеркнул, что поддерживает отношения с персоналом казанского клуба:

- Дела идут хорошо – в Уфе обжился. Чувствую ли себя как дома? Знаете, у нас очень плотный календарь, дома бываем не так часто, - приводит официальный сайт "Ак Барса" слова Степанова.

- Ближайший матч ваша команда проводит против "Ак Барса". Думается, излишне спрашивать о принципиальности этого противостояния?

- Конечно! Готовимся к сильному сопернику. Кроме того, еще в памяти то, как меня встречали болельщики зимой. Когда приезжал с "Северсталью", меня очень тепло приняли. Было приятно.

- В воскресном матче ожидаете что-то подобное?

- Даже не знаю – я ведь давно не играю за "Ак Барс".

- Во время нашего разговора зимой вы сказали, что за деньги можно купить все, но только не любовь болельщиков. В чем причина вашей популярности?

- Наверное, из-за того, что играл за "Ак Барс" с чистой душой, старался. Видимо, это оценили. У меня в сердце остались теплые чувства к Казани. Мне приятно приезжать в город. Но, как видите, пока играю в других командах. Тем не менее, поддерживаю отношения с персоналом, игроками "Ак Барса".

- Когда принимали предложение "Салавата Юлаева", в голове возникала мысль, что вы перебираетесь в стан самого принципиального соперника "Ак Барса"?

- Конечно, возникала. Я же играл в "Ак Барсе", знаю, что значат для него игры против "Салавата", как на него настраиваются. Но меня мотивировали на переход в уфимский клуб его амбиции, то, что он всегда решает самые высокие задачи. Ну и до Казани не так далеко, можно на машине доехать в выходной.

- Старт вашей команды вряд ли можно назвать удачным.

- Тяжело начали, но ребята у нас сильные. Думаю, мы должны выправить ситуацию.

- Свою игру как оцените?

- Пока не очень получается, честно говоря. Провальный старт получился как у команды, так и у меня




/newskhl/58926-.html
rss
Карта