Игорь Волков: за океаном у людей свои тараканы

Нападающий "Авангарда" Игорь Волков накануне встречи с "Торпедо" в Нижнем Новгороде выразил мнение, что его команда вышла из игрового кризиса.

- В каком состоянии находится сейчас "Авангард"?

- Последние четыре победы показали, что "Авангард" находится на подъеме. Несколько побед было волевых, мы показали характер. После провальных шести поражений команда пришла в себя и начала показывать тот хоккей, который и должна была демонстрировать с самого начала.

- В Восточной конференции уже сейчас с большой долей вероятности можно предугадать восьмерку команд, которые попадут в плей-офф. Только чудо может помешать "Авангарду" занять одно из первых восьми мест. Легче играть, осознавая этот факт?

- Сейчас нельзя говорить о том, кто выйдет в плей-офф. Об этом можно говорить только с середины чемпионата. А легче или сложнее играть в Восточной конференции – ответ на этот вопрос я не знаю.

- Омские болельщики отличаются своей категоричностью. Это давит на команду или дает дополнительный стимул?

- Все знают, что "Авангард" это топ-клуб. И все ждут от нас только высоких результатов, и болельщики в том числе. Естественно, это подстегивает нас.

- Насколько странной вам кажется ситуация, когда во время локаута в топ-клуб КХЛ в последний момент отказывается переходить игрок из НХЛ?

- Даже не знаю, как прокомментировать данную ситуацию. За океаном у людей свои тараканы.

- Говорят, что Леонид Комаров способствовал неприезду Эндрю Лэдда в Омск.

-Может быть, я не знаю. Я и нападающего этого не знаю. Кто это такой вообще?

- Что может стать залогом успеха в сегодняшнем матче против "Торпедо"?

- Строгость выполнения тренерского задания, реализация голевых моментов и самоотдача хоккеистов.




/newskhl/58956-.html
rss
Карта