Милош Ржига: рад, что ребята не устали ближе к концу матча

Главный тренер СКА Милош Ржига после победы в матче над новокузнецким "Металлургом" - 4:2 отметил физическую форму своей команды, которая после 0:2 в первых двух периодах смогла переломить ход поединка и победить:

- Мы знали, что это будет тяжелый матч. Соперник играл хорошо не только у нас, а все последние матчи. Больше половины игры сегодня они играли лучше. Но потом нам помогла удача и дисциплина. Рад, что ребята не устали ближе к концу матча, а наоборот, пошли больше на "пятак", стали больше бросать, играть агрессивнее.

- Монахов сказал, что через три матча в ВХЛ вы его обещали забрать. Не ускорится этот процесс, учитывая количество травм нападающих?

- Он уже едет. Мы хотели, чтобы он получил игровую практику. Никто не мог предположить, что будет столько травмированных. Он уже едет...

- Что с Иванниковым, почему он отправлен в ХК ВМФ?

- Опять тот же ответ могу дать - чтобы дать человеку игровую практику. Мы будем постоянно менять молодых вратарей.

- Когда Тарасенко вернется в строй, и что вы скажете про игру Бурдасова?

- Надеюсь, что Тарасенко вернется уже завтра. А по Бурдасову, было видно, что звено Ковальчука - это не его место. Поэтому мы сразу решили, нужно что-то поменять.

- Мы еще имеем шанс увидеть Штепанека в этом сезоне не на трибуне с красивой девушкой, а в игре?

- А вам что, девушка не понравилась?

- Понравилась, и даже очень!

- (Смеется.) Надеюсь, что увидите. Мы разговаривали с Кубой (Якуб Штепанек.), я объяснил ему, что надо терпеть — шанс будет. Сейчас два наших вратаря Ежов и Бобровский набрали классную форму, будем ждать, когда такую же наберет Куба. И покажет Питеру, что он умеет. 

- Как могло получиться, что у команды такой календарь — выезд в Екатеринбург, а через день спаренные матчи?

- Мы с этим ничего сделать не можем. У нас 13 игр в октябре. Надо с этим работать. В прошлом году у нас был хороший календарь, в этом такой. Не думаю, что это создаст нам проблемы. У "Металлурга" тоже такая ситуация — 14 матчей в октябре.




/newskhl/59233-.html
rss
Карта