Илья Ковальчук: хорошо, что мы не опустили рук и довели игру до победы

Нападающий СКА Илья Ковальчук подвел итоги матча с "Амуром" (7:3), сделал комплимент петербургской публике:

- Какие впечатления от игры?

- Здорово, что так все получилось. Во втором периоде у нас немного сломалась игра. Если бы я использовал свой выход один в один, возможно, все было бы гораздо легче. А так у них вратарь выручил, они два гола забили. Хорошо, что мы не опустили рук и довели игру до победы.

- За две последние игры у вас сменилось несколько партнеров по звену. С чем это связано?

- У Вовы Тарасенко небольшая травма, из-за этого игра поменялась. Будем надеяться, что он скоро выйдет. Вчера у Бурдасова игра, может быть, и не пошла. Мы проигрывали 0:2, и тренер решил перетасовать звенья. Мы забросили очень важную шайбу перед вторым перерывом, а в третьем периоде забили три гола. Получается, во вчерашней победе большая заслуга Ржиги.

- Вам привычнее других играть два матча подряд. Как оцените этот сложный отрезок?

- Правильно заметили, что для меня в этом ничего особенного нет. Наоборот, я сегодня чувствовал себя лучше, чем вчера. Мне больше нравится играть, чем тренироваться. Когда игр в графике мало – тренируешься больше. У нас октябрь - очень загруженный месяц. Надо еще и как-то отдыхать успевать.

- Макаров забил шайбу с вашей передачи. Вы случайно оказались в одном звене с Игорем?

- Это вышло случайно. Я просто слева был на дальнем фланге. Мы зацепились у них в зоне, и я не успел смениться.

- При счете 4:3 не было опасений, что можно упустить игру?

- Нет. У нас таких мыслей никогда не возникает. Хотя еще и четверти чемпионата не прошло, мы всем доказали, что СКА команда с характером. Проигрывали и 0:2 и 0:3, но бились до конца и спасали игры. При таких болельщиках невозможно останавливаться. Я в хорошем шоке от такой атмосферы. Две игры подряд в будние дни, а стадион полный! Тем более, сегодня еще и футбол, сборная России играет, но люди пришли посмотреть на нас. Огромное им за это спасибо! Даже когда вели 7:3, хотелось еще забивать для наших болельщиков.




/newskhl/59302-.html
rss
Карта