Никита Пивцакин: нужно было побеждать любым способом

Защитник "Авангарда" Никита Пивцакин положительно оценил победу над "Витязем":

- Сегодня матч складывался для нас очень непросто. Я думаю, если бы не вратарь, "Витязю" было бы гораздо тяжелее. В целом соперник играл агрессивно, но не так грязно, как в предыдущие годы. В силовой манере шли на ворота, правда, без драк. Мы настраивались на матч, как обычно, нужно учитывать, что у нас это уже третья поездка, и нам непросто чисто физически. Однако нужно было побеждать любым способом - очки нам нужны, а вот драки нет. У нас и так немало травмированных.

- Стиль "Витязя" как-то изменился?

- Нет, в принципе в одном и том же стиле команда действует. У нас были проблемы с этой командой, но мы их преодолели и теперь идем вперед с высоко поднятой головой. К новым победам.

- "Авангард" вышел на второе место в Восточной конференции. Это тот самый "Авангард" нового образца, о котором вы говорили после победы в Мытищах?

- Да! Сезон длинный, и все самое интересное должно остаться на конец чемпионата. Мы должны разыграться. Должны найти свой хоккей, что в принципе мы сейчас и делаем. Однако у нас еще есть в чем добавлять, так что самое интересное впереди.




/newskhl/59584-.html
rss
Карта