Евгений Малкин: игроки делают все для того, чтобы сезон начался вовремя

Нападающий "Магнитки" Евгений Малкин поделился мнением о ситуации в НХЛ:

— В последнее время стали все чаще говорить о том, что в НХЛ локаут продлится весь сезон. Как считаете вы?

– Игроки делают все для того, чтобы сезон начался вовремя, но конфликт есть. Мне же судить тяжело. Я ведь не нахожусь там и многих нюансов не знаю. Надеюсь, что скоро все разрешится, хотя пока игроки не хотят откликаться на последнее предложение, и думаю, что это правильно.

Мне же повезло, я все-таки играю в хоккей в своей родной стране и родной команде, переживаю за тех ребят, которые остались с семьями и без работы. Может, у кого-то возникли финансовые сложности. Мы все люди, где-то нужно друг друга поддерживать.

— У вас есть желание остаться в КХЛ? Об этом уже высказались Илья Ковальчук, Александр Овечкин…

– Рано говорить. Время покажет. Сейчас это обсуждать глупо, потому, что у меня есть действующий контракт с "Питтсбургом". Конечно, НХЛ должна уважать трудовые отношения. Никому не хочется терять деньги. У нас есть родители, семьи. Наш труд должен быть оценен по заслугам. Мы получаем травмы, тренируемся два раза в день, а иногда и по три.

Но НХЛ выдвинула свое предложение, в котором опять говорится о снижении зарплаты. Хотя лига растет, развивается, зарабатывает деньги… Так почему зарплаты должны снижаться? Это неправильно.




/newskhl/59652-.html
rss
Карта