Алексей Емелин: никакого шапкозакидательского настроения у нас не было

Защитник "Ак Барса" Алексей Емелин после победы над "Атлантом" (3:1) заметил, что о недооценки соперника:

- Мы хорошо понимали, что после сложного выезда нужно было собраться и максимально надежно сыграть, прежде всего, в обороне. Тем более, после того, как повели в счете – сопернику нужно лезть вперед, забивать.

- Не было скепсиса в отношении "Атланта", проигравшего уже 10 из последних 11 матчей?

- Нет, никакого шапкозакидательского настроения у нас не было – "Атлант" на каждый матч выходит как на последний бой, отступать им некуда, поэтому они всегда бьются в каждой смене, выкладываются полностью.

- Было видно, что "Ак Барс" находится под нагрузкой, сил не всегда хватало, ждете паузы в чемпионате через два тура, чтобы набраться сил, отдохнуть?

- Лично у меня сил много, не так много я сыграл в этом сезоне. Да и в целом наша команда находится в неплохой форме, нормально играем. Разве что сказывается последний выезд на Дальний Восток, только по этому…

- Вы понимаете, что с "Локомотивом" нагрузка, прежде всего, у оборонительных порядков "Ак Барса" сильно возрастет, ведь из-за дисквалификации не сыграет Хомицкий?

- Да, не в этом сомневаюсь даже. "Локомотив" - команда молодая, быстрая, энергичная, поэтому, думаю, нам придется в непросто.

- Тем интереснее будет игра?

- Согласен.




/newskhl/59723-.html
rss
Карта