Вячеслав Фетисов: почему у КХЛ должно быть меньше прав на Ковальчука?

Член Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов поделился мнением о ситуации с возможным желанием игроков НХЛ остаться в КХЛ:

– По эту сторону Атлантики у Бэттмена и Ко есть мощная поддержка в лице президента ИИХФ. Он любую спорную ситуацию который год трактует в пользу заокеанской лиги.

– Его действия вполне понятны. Президенту ИИХФ нужно было любой ценой получать энхаэловцев на Олимпиады и чемпионаты мира.

– Сейчас КХЛ отправляет на международные турниры не меньше звезд. Но как только Ковальчук по окончании локаута гипотетически решит остаться в СКА, Фазель мигом запретит ему выступать за сборную.

– А я вижу ситуацию по-другому. КХЛ сегодня ничем не хуже НХЛ, и одну лигу ниже другой уже не поставишь. Даже интересно, как повел бы себя Рене Иваныч в случае отказа Ильи возвращаться в НХЛ. У России есть все козыри, чтобы пойти на обострение.

Любому арбитражному суду – даже американскому – можно доказать, что в русской лиге такие же правила игры, как и в заокеанской. Но последняя из-за своего локаута не давала звездному нападающему ни работы, ни зарплаты. Он пришел к нам, доволен своим клубом и контрактом – и почему у КХЛ должно быть меньше прав на Ковальчука?

Если бы Бэттмен задумался, что в хоккейном мире все может сложиться по-другому, то и сам начал бы действовать иначе. Закон сильных гласит: если ты сам себя не уважаешь, то тебя никто не будет уважать




/newskhl/59748-.html
rss
Карта