Дмитрий Кагарлицкий: после второго периода мы сели в раздевалке, поговорили

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Кагарлицкий после победы над ЦСКА (5:3) подчеркнул: добиваться результате команде помогает хорошая атмосфера в коллективе:

- После второго периода мы сели в раздевалке, поговорили. Все ребята понимали, что отступать некуда. А еще нам было очень стыдно. И игрокам, которые сидели на лавке, и тренерам, которые стояли на скамейке. Так что, нашли в себе силы вытянуть матч.

- Вы стали одним из лидеров команды и получили приглашение во вторую сборную. Удивились?

- Разговоры, что меня пригласят в сборную, начали ходить давно. Просто я не обращал внимания на слухи, пока не увидел состав. Что сказать? Приятно. Я очень давно не играл в сборной, последний раз выступал на турнирах в молодежке.

- Вы всего второй год в Новокузнецке, а пробивались в элиту через низшие дивизионы.

- Это был очень тяжелый период в моей карьере. После того, как от меня отказался "Атлант", я стал никому не нужен. Пришлось пробиваться через высшую лигу и, честно скажу, это был очень серьезный опыт. Не всем удается пройти через это испытание, но я всегда верил, что у меня будут шансы. Вот и дождался приглашения в "Металлург".

- Как самой молодой и самой бедной команде КХЛ удается показывать хороший результат?

- Уверен, что все дело в коллективе. У нас в команде потрясающая обстановка. Никто никому не завидует, нет группировок. Мы прекрасно понимаем, что уступаем многим клубам в мастерстве, поэтому должны брать самоотдачей. Вот и результат.

- И не волнуетесь, когда приходится выходить против команд, где играют долларовые миллионеры?

- Нисколько. ЦСКА против нас или "Динамо" - все равно. Наоборот, это дополнительный стимул проявить себя, доказать, что зарплаты в хоккее решают не все.




/newskhl/59787-.html
rss
Карта