Сикора: в начале сезона не верил, что мы будем играть в плей-офф

Главный тренер "Автомобилиста" Марек Сикора прокомментировал победу своей команды в гостевом поединке со СКА (2:1), благодаря которой екатеринбургский клуб попал в число участников плей-офф:

- Мы впечатлены сегодняшней игрой и очень рады, что победили. В первом периоде у СКА было очень много моментов, нас здорово выручал Иван Лисутин. От результата зависел наш выход в плей-офф, поэтому ребята проявляли настоящий героизм: боролись до конца, ложились под шайбу.

- Как готовили команду к игре?

- Я делал установку на активный прессинг даже со стороны защиты. В первом периоде это не очень хорошо получалось, мы новички в этой лиге, поэтому не так-то просто выполнять поставленные задачи при таком уровне игры. Повторюсь, нас в этой игре очень сильно выручил вратарь.

- Если бы в начале сезона вам сказали бы, что вы будете играть в плей-офф, вы бы поверили?

- Нет, я бы не поверил. Тем более, с самого начала мы потеряли много очков, существовал большой отрыв, непорядок с составом, но после нескольких побед дома мы поверили в свои силы. Мне казалось, что сегодня все закончится, "Сибирь" обыграет "Витязь", и мы не попадем в плей-офф.

- В каком состоянии команда, и как оцениваете свои шансы в плей-офф?

- Сегодня мы, конечно, красиво ложились под шайбу, но риск получить при этом травму довольно велик. В остальном все в порядке, шансы в зависимости от везения - от 30 до 70 процентов.

- Знали ли вы перед третьим периодом результат матча "Сибири" и "Витязя"?

- Нет, не знал, - приводит слова Сикоры официальный сайт СКА.




/newskhl/5979-.html
rss
Карта