Виктор Козлов: поездка не была курортной

Нападающий "Локомотива" Виктор Козлов рассказал о ходе четырехдневного сбора в Чехии:

- Нужно сказать, что поездка не была курортной. У нас были каждодневные тренировки: в первый день одна, во второй - две, на третий - одна, а на четвертый день была игра со "Злином". Было не до отдыха. Также была общекомандная поездка на кладбище, на могилу Карела Рахунека. А вот на могилы Йозефа Вашичека и Яна Марека ездили только несколько представителей от клуба. Вся команда, к сожалению, не смогла поехать.

Чем мне запомнился матч памяти? Пожалуй, больше всего меня впечатлила предматчевая церемония и приезд большой делегации известных чешских хоккеистов во главе с Яромиром Ягром. Очень трогательно было то, что на лед вышел сын Карела и поучаствовал в символическом вбрасывании. Кроме того, в матче принимали участие братья Карела - Томаш и Иван. Они очень старались забить нам, но им не удалось - очень здорово сыграл Виталий Колесник.

Я, к сожалению, не был лично знаком с Карелом и встречался с ним только на площадке. Могу сказать, что он был отличным атакующим защитником. В то же время он всегда четко играл и в обороне. Был очень здоровым и крепким игроком с хорошим броском. Не зря сами чехи говорят, что Карел Рахунек очень многое сделал для чешского хоккея.




/newskhl/60144-.html
rss
Карта