Игорь Захаркин: мы реально оцениваем свои силы

Главный тренер сборной Польши Игорь Захаркин прокомментировал результаты олимпийского квалификационного турнира, в рамках которого поляки обыграли Эстонию (8:0) и Испанию (5:0):

– Нашей главной целью было посмотреть, как сборная Польши покажет себя в матче с соперником высокой квалификации. Важно, чтобы ребята не испугались. Можно сказать, что наша команда только учится. Да, хотелось победить. Но мы реально оцениваем силы.

– А давайте оценим. Какой был шанс, что Польша пробьется в Сочи и сыграет там против сборной России? Полпроцента?

– Полный ноль! Это нереально, не нужно тешить себя иллюзиями. Сейчас Польша неконкурентоспособна на фоне таких сборных, как Латвия, Казахстан… При стечении обстоятельств можно выиграть один матч. Но чтобы два отборочных турнира?!

– Что вам сказали в польской федерации хоккея?

– «Не вешайте носы, работайте дальше. Перед вами не стояла задача попасть в Сочи». Понятно ведь, что чудес на свете не бывает.

– Какая теперь цель перед сборной Польши?

– Выйти в элитный дивизион чемпионата мира-2014. В апреле нам предстоит турнир в Донецке, где мы снова сыграем с Украиной, а еще с Литвой, Румынией, Голландией, Эстонией. Важно, чтобы ребята поверили в себя. Что они могут играть против лучших команд их уровня




/newskhl/60192-.html
rss
Карта