Андриевский: ребята до конца не понимали, что от них требовал Кари Хейккиля

Новый главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский поделился мнением о том, что не получилось у его предшественника Кари Хейккиля в белорусском клубе:

– Резюме бывшего главного тренера "Динамо" Кари Хейккиля до приезда в Минск впечатляло. За более чем десяток лет все руководимые им команды доходили до полуфинала своих лиг. На ваш взгляд, что не получилось у финна в "Динамо"?

– Команда очень много пропускала ввиду грамотных действий соперника при игре на контратаках. Думаю, ребята до конца не понимали, что от них требовал Кари Хейккиля. А требовал он жесткого выполнения своей системы. Кстати, хотел бы добавить, что под руководством финна у "Динамо" было много неплохих игр. Говорю об этом, вспоминая предсезонку и матчи сборной. Но, увы, в чемпионате КХЛ команда выступала не столь хорошо. Повторюсь, на мой взгляд, это связано с тем, что ребята не сумели разобраться в том, что от них требовал главный тренер.

– А какого вы сами мнения о системе Хейккиля?

– Каждая система имеет право на жизнь, если она приносит результат. У "Динамо" на старте сезона его не было. Понятно, что нужно было что-то менять.

– Вы думаете, это система Кари себя изжила, раз результата впервые за много лет не было? Или дело в хоккеистах, которые не подходили под нее?

– Как по мне, эти вещи тесно связаны между собой. Поэтому довольно трудно ответить на вопрос в сколько-нибудь категоричной форме.




/newskhl/60224-.html
rss
Карта