Оскарс Бартулис: окончательно восстановился после травмы

Защитник "Донбасса" Оскарс Бартулис после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Нефтехимиком" (3:2 Б) отметил, что в ближайших поединках необходимо набрать оптимальную форму:

- Как себя чувствуете?

- Уже хорошо, окончательно восстановился после травмы. Давно не играл, прошло уже больше месяца. Теперь нужно как можно быстрее набирать форму и показывать лучший хоккей. 

- Надоело сидеть на трибуне, пока были травмированы?

- Да, очень, было трудно. Мне хочется выйти на лед, очень сильно чувствуется то, что у меня долго не было игровой практики.

- Не давит на вас тот факт, что нижнекамцы использовали то большинство, когда вы удалились?

- Это хоккей, бывают всякие удаления. Не знаю, было ли там стопроцентное удаление. На меня это не повлияло, нужно было играть дальше и стараться победить.

- Можно ли сказать, что два ваших удаления в сегодняшнем матче являются результатом того, что вы еще не набрали оптимальные кондиции?

- Возможно. Где-то не успеваю за соперником. Трудно сказать, игра идет, и не обращаешь внимания на это. Просто сейчас нужно набрать оптимальную форму и помогать команде.

- Вам будет легче вернуть былые кондиции, если постоянным партнером будет Сергей Терещенко?

- Думаю, да. Мы неплохо сыграли сегодня. Пусть наша команда и взяла два очка, а не три, как хотели, но думаю, что так и надо действовать дальше.

- Что можете сказать о сопернике?

- Хорошая команда. В первом периоде они, конечно, сыграли не так, как во втором и третьем. Они хорошо действовали, всегда лезли на ворота. А нам нужно всегда играть 60 минут на одном уровне и не должно получаться так, чтобы в первом периоде выглядишь хорошо, во втором чуть-чуть расслабился, а в третьем опять прибавить.




/newskhl/60257-.html
rss
Карта