Эмиль Гарипов: указали на ошибки, сказали меньше удаляться

Голкипер "Ак Барса" Эмиль Гарипов после победы над рижским "Динамо" (6:2) отметил, что для матч оказался очень сложным:

– Игра получилась тяжелая для меня. Я давно не играл, и спасибо большое ребятам за поддержку – они очень мне помогли. Мы быстро пропустили первый гол, буквально на первой-второй минуте, и хорошо, что я не сломался психологически, но это опять-таки благодаря поддержке ребят. Я благодарен команде за то, что они забили в этом матче шесть голов.

– Кроме обидной быстрой шайбы была еще шайба, пропущенная в большинстве…

– Ну да, такое бывает. Но мы тоже забили им в меньшинстве.

– "Ак Барс" почти половину первого периода играл в меньшинстве. Сильно ругались тренеры в перерыве?

– Нет, не ругались. Просто указали на ошибки, сказали меньше удаляться. Ребята стали выполнять установку, и всё сразу пошло по-другому – и забили, и удаляться перестали.

– Сначала 3:0 в Риге, теперь 6:2 в Казани. "Ак Барс" настолько сильнее?

– Что я могу тут сказать? Посмотрите на турнирную таблицу – она все вам скажет.

– "Ак Барс" дома играет с теми же командами, с которыми недавно встречался на выезде. Удобнее, когда знаешь, чего ждать от соперника?

– Мне кажется, наоборот, тяжелее. У той же Риги мы выиграли при родных трибунах, и, конечно, в ответном матче они хотели взять реванш и настраивались совсем по-другому.

– Первая половина чемпионата позади. Как оцените игру "Ак Барса"?

– Команда играет стабильно. Мы набираем форму, как делали это в предыдущие чемпионские годы. Постепенно набираем ход и, надеюсь, к плей-офф подойдем в оптимальной форме и покажем тот казанский хоккей, который был всегда фирменным стилем "Ак Барса". Стилем, за счет которого команда брала кубки!




/newskhl/60458-.html
rss
Карта