Иван Непряев: надо запомнить, и стараться делать так, как сейчас

Нападающий СКА Иван Непряев в победном матче над "Северсталью" (3:2) забросил первую шайбу в сезоне, которая сразу же стала победной:

- Иван, почему так долго мы ждали вашей первой шайбы?

- Сам заждался. Этот гол – это показатель работы, или даже не работы. Это показатель того, что я все стал делать правильно. Надо запомнить, и стараться делать так, как сейчас.

- Вы изменили подготовку?

- Очень много чего менял. В один раз ты после цикла тренировок чувствуешь себя на льду "не очень". В другой – "получше". Сейчас я чувствую прекрасно. Надо запомнить, как готовился, и следовать этой дорогой. Имею в виду, индивидуальную подготовку.

- А как вы вообще оказались в этом звене в концовке матча?

- В конце переставили звенья, я выходил с краю, а не в центре. Так и получилось…

- Было ощущение, что забьете до овертайма?

- Мы работали до конца, хотели закончить в основное время. Но самое главное было не пропустить. Но не расстроились бы, если бы был овертайм.

- Тяжело Кошечкину забивать?

- Есть такое, но у каждого вратаря найдутся свои слабые места. Плюс помеха вратарю на пятаке. Варианты есть.

- Вы с Артюхиным и Бурдасовым не просматриваете нарезки своей игры, как это делают Клименко-Кучерявенко-Макаров?

- Последнее время я много, с кем играл. А Клименко-Кучерявенко-Макаров играют в одном сочетании с начала сезона. У нас в прошлом году за этот момент отвечал Федя Федоров. Но тогда мы были в одном звене так же, постоянно. Посмотрим, как устаканится, будем смотреть, конечно.

- То есть у вас за компьютер отвечает Федя Федоров?

- Он руководил просмотром (смеется).

- Когда дважды к ряду играешь с одним и тем же соперником, есть своя специфика подготовки?

- Да. За короткое время в сопернике ничего не изменится. После первой игры надо сделать выводы и постараться изменить, если матч был неудачный. Получается, небольшая репетиция плей-офф. Мы сегодня в первой половине игры выглядели лучше, чем начали в Череповце. Значит, выводы сделали правильные.




/newskhl/60470-.html
rss
Карта