Занковец: было крайне важно настроить хоккеистов на игру с аутсайдером

Тренер "Авангарда" Эдуард Занковец в преддверии матча с "Автомобилистом" отметил, что в первую очередь тренерский штаб работал над тем, чтобы как следует настроить команду на игру с аутсайдером:

- В эти дни нам было крайне важно настроить хоккеистов на игру с аутсайдером. Нельзя допустить расслабленности, ведь подобные матчи опасны именно недооценкой соперника.

- Как оцените состояние Пигановича?

- Нам кажется, что он в хороших кондициях. Понятно, что тренировки нельзя сравнивать с матчами, однако видно, что парень старается. Он поиграл в КХЛ, имеет определенный опыт. Так что здесь должно быть все в порядке.

- Этот защитник известен своим хорошим броском.

- Он будет выходить в большинстве.

- Его место в четвертой паре - аванс на будущее?

- Нет, это свидетельство того, что первые три пары в предыдущих встречах сыграли хорошо, так что нам не было никакого смысла их менять. Вот третья и четвертая тройки нападения у нас не изменились с последнего матча, поскольку в Магнитогорске выглядели очень прилично. И во многом благодаря действиям четвертого звена, против которого "Металлург" старался выпускать состав Малкина, мы не позволили сопернику навязать нам свою игру.

- Как, на ваш взгляд, "Автомобилист" может изменить свою тактику с учетом состоявшейся игры в Омске?

- Именно в Омске соперник начал встречу очень агрессивно. Нельзя сказать, что это стало для нас ушатом холодной воды, но команда действовала действительно гораздо агрессивнее, чем мы ожидали. Исходя из того, что в составе "Автомобилиста" много молодых игроков, модель игры соперника может быть преобразована в более активную. И мы должны быть готовы к такому хоккею.




/newskhl/60500-.html
rss
Карта