Зинэтула Билялетдинов: считаю, что наша сборная выступила удачно

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о принципах комплектования команды на Кубок Первого канала:

- Недавно в Канаде завершалась традиционная суперсерия, в которой наша молодежная сборная победила во второй раз за последние три года. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

- Я считаю, что наша сборная выступила удачно, провела очень хорошие игры - они важны для молодых ребят, особенно на этапе подготовки к чемпионату мира. Этот опыт необходим - здорово, что так достойно провели все встречи и в итоге победили.

- На днях руководство НХЛ объявило об отмене матчей регулярного чемпионата вплоть до 14 декабря, и также была анонсирована отмена Матча звезд. В случае, если стороны не договорятся, какие перспективы увидеть энхаэловцев в составе сборной России на Кубке Первого Канала?

- Все пока возможно, ситуация непростая. Мы должны подготовиться как к тому, что в составе будут наши энхаэловцы, так и к случаю, если за океаном что-то изменится: тогда выступят игроки, не имеющие контрактов с заокеанскими клубами. Конечно, хотелось бы, чтобы все ведущие хоккеисты предстали перед нашей публикой, но как получится на самом деле - покажет время.

- На молодежный чемпионат мира в Уфу поедете?

- Разумеется, это соревнование крайне интересно, для меня будет очередная возможность посмотреть за ребятами, как они действуют против сверстников из ведущих хоккейных держав. Если понадобится моя помощь - всегда готов ее оказать.

- Что скажете о чемпионате КХЛ, какие команды произвели на вас наиболее яркое впечатление на данный момент?

- Сейчас чемпионат проходит достаточно ровно, многие команды прибавили. Выделить можно коллективы, которые играют ярко - это "Магнитка", "Ак Барс", "Авангард", московское "Динамо".




/newskhl/60630-.html
rss
Карта