Алексей Яшин: еще чувствую в себе силы поиграть на хорошем уровне

Генеральный менеджер женской сборной России Алексей Яшин рассказал о том, может ли он еще продолжить карьеру хоккеиста:

– Категорично сказать, что я завершил карьеру, нельзя. Я еще чувствую в себе силы поиграть на хорошем уровне, да и здоровье позволяет. Однако на данном этапе у меня нет тех предложений, которые мне интересны – причем прежде всего не в финансовом плане, а в игровом. Поэтому и решил сконцентрироваться на работе в национальной команде.

– Если честно, то многие люди из мира хоккея восприняли ваше назначение с юмором. Мол, Яшин теперь потерян для нормального, мужского хоккея…

– Да, я понимаю, о чем вы говорите. В России мы иногда немного свысока относимся к женскому спорту. Зато как только начинаются Олимпиады, то все мужчины страны радуются золоту, скажем, волейболисток или биатлонисток едва ли не больше, чем победам мужчин… К слову, моя мама в свое время выступала в "Уралочке" у Карполя – и я не понаслышке знаю, насколько тяжелый хлеб у женщин-спортсменок.

В той же Канаде никто не делит спорт по половым признакам. Надеюсь, так всегда будет и в России. Тем более что впереди у нас домашняя Олимпиада, на которой нужно завоевать как можно больше медалей.




/newskhl/61049-.html
rss
Карта