Михаил Варнаков: игры показали наличие проблем в обороне

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков в рамках заседания исполкома ФХР сделал доклад о подготовке команды к предстоящему молодежному чемпионату мира:

- На старте сезона мы провели серию игр с канадцами (посвященную Суперсерии 1972 года), выступили достойно, несмотря на то что проиграли в решившем судьбу серии овертайме. Те игры показали наличие проблем в обороне, тренерским штабом было принято решение более пристально просмотреть ребят 1994 года рождения на "Турнире четырех наций" в Чехии. Хотя ребята и заняли последнее место, налицо были качественные сдвиги в действиях коллектива - даже в проигранной встрече с чехами (3:4) соотношение голевых моментов было 23:8 в пользу наших ребят. 

Последовавшая Subway Super Series, которая была выиграна, показала, что россияне побеждали в силовой борьбе. При игре в равных составах наши хоккеисты доминировали, подвели действия в меньшинстве (в котором была пропущена половина шайб - 6 из 12). В основном это связано с тем, что молодежь мало играет в своих клубах при численном неравенстве.

8 декабря мы собрались в УТЦ "Новогорск", провели восстановительный сбор. Сейчас уже подъехали все ребята, работа идет в штатном режиме. К сожалению, получил травму Миша Науменков, приболел Антон Шенфельд, они не выступят на чемпионате мира. Завтра играем в Новогорске с московским "Динамо", 20 декабря прилетаем в Уфу, там 23-го числа играем со швейцарцами, а дальше начинается мировой форум.




/newskhl/61201-.html
rss
Карта