Михаил Варнаков: подготовка проходит в нормальной рабочей обстановке

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков сообщил, что еще не определился с составом на МЧМ в Уфе:

– Подготовка проходит в нормальной рабочей обстановке, слава богу, все идет по плану. Провели уже несколько тренировок, получили хорошую нагрузку. Только-только собрались все ребята – подъехали игроки, выступающие в канадских лигах.

Перед вылетом в Уфу проведем два товарищеских матча – 15 декабря играем с обладателем Кубка Гагарина и лидером нынешнего сезона КХЛ московским "Динамо", а 18 декабря встретимся со сборной Молодежной хоккейной лиги, которая поедет выступать в Америку. Команда называется "Красные звезды", там игроки постарше, 91-92 года рождения. 

– Какие задачи ставите на товарищеские матчи?

– Главная задача определиться с составом – посмотреть ребят, еще раз проверить. У нас ведь по многим игровым позициям еще остаются вопросы. Но в любом случае, я всегда это говорил – надо играть успешно, на победу, неважно против кого выходишь на лед.

– Чего ждете от уфимских болельщиков?

– В Уфе прекрасные болельщики, мы все знаем, как они любят хоккей и как болеют за свою команду «Салават Юлаев». Не сомневаюсь, что за сборную России будут болеть также сильно. Для нас поддержка болельщиков очень важна, она придаст команде дополнительные силы




/newskhl/61225-.html
rss
Карта