Илья Ковальчук: не обязательно же в первом периоде десять голов забивать

Форвард сборной России Илья Ковальчук после матча Кубка Первого канала с Чехией (6:0) подчеркнул: этот турнир - отличная возможность сыграться перед Олимпиадой в Сочи-2014:

- Чехов считали главным конкурентом на этом турнире, но они оказались не "теми"?

- Почему же? У них хорошая команда, много ребят из НХЛ. Просто сегодня мы лучше чувствовали себя физически, лучше познакомились с требованиями тренера, да и вообще просто лучше сыграли.

- За один день можно сильно прибавить?

- Первая игра была более эмоциональная, хотели даже больше, чем нужно. Против шведов последние два периода провели лучше, а сегодня все 60 минут отыграли здорово.

- Но первый период, согласитесь, был хуже второго и третьего.

- Не обязательно же в первом периоде десять голов забивать. Чехия тоже умеет играть в хоккей. У них процентов 60 в составе те, кто постоянно играет в национальной команде. Не так все просто. Вася Кошечкин выручил несколько раз в очень нужный момент. Потом забили первый гол, Радулов подставил клюшку, это было очень важно. И потом игра пошла.

- Это Россия так хороша или Чехия слабее Швеции?

- Нельзя почивать на лаврах. Нужно улучшать игру. Все равно мы можем еще лучше. И меньше терять шайбу в своей зоне, и выводить ее, где надо, и в большинстве действовать эффективнее. Для того этот турнир и есть, чтобы наигрывать такие вещи.

- С прицелом на Сочи-2014 значение этого турнира, который дает возможность сборной сыграться, трудно переоценить?

- Согласен, это важно. Команде нужно получить нужную "химию". Требуется время, чтобы принять требования сборной, освоить ее систему игры, особенно тем, с кем раньше тренер не работал.




/newskhl/61241-.html
rss
Карта