Юкка Ялонен: создали достаточно моментов, чтобы выиграть этот матч

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен после матча Кубка Первого канала со Швецией (1:4) признал: пусть его команда пропустила две быстрые шайбы, в дальнейшем она могла рассчитывать на большее:

- Плохое начало, мы пропустили дважды, только после этого заиграли хорошо. Мы создали достаточно моментов, чтобы выиграть этот матч, но забили только раз и при счете 1:2 развить успех не смогли. Мы позволили шведам провести легкие голы, это все и решило.

Думаю, переломным моментом стал третий гол шведов. После этого игра закончилась. Мы смогли соорудить только одну шайбу, хотя имели больше моментов. У нас было достаточно времени, немало шансов. Но что делать, если не реализовали их. 

- Видели матч россиян с чехами?

- Нет.

- Хозяева уверенно победили шведов и чехов. Вам есть, что им противопоставить?

- Посмотрим завтра.

- А если подробнее…

- Знаете, эта игра будет завтра. Только что закончилась одна, просто не готов сейчас рассуждать о следующей.

- У вас очень молодая команда. Не было возможности привлечь хоккеистов НХЛ? И почему не вызвали из КХЛ тех же Комарова и Контиолу?

- Вы же знаете, что я не имею права привлекать одного игрока больше чем на два этапа за розыгрыш. Не будь этого правила, не исключено, вызывал бы лидеров постоянно. Быть может, кого-то из более опытных хоккеистов задействуем в феврале. И пусть сейчас у нас очень молодая команда, она все равно достаточно хороша. Мы смогли победить чехов, имели шансы взять верх над шведами, теперь постараемся выиграть у России. Для нас не проблема, что сейчас в нашем составе нет громких имен. Может, для кого-то так и есть, но не для нас.




/newskhl/61256-.html
rss
Карта