Евгений Малкин: можно сказать, что нам немножко больше повезло

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин после победы над "Торпедо" (5:3) признал, что в первом периоде его команда действовала очень слабо:

- Мы провалили первый период. Игра была тяжелой, только в конце встречи смогли вырвать победу. Недопустимо пропускать в первом периоде три гола и так плохо играть. Здорово, что сумели выстоять в меньшинстве и затем забить свои голы. Можно сказать, что нам немножко больше повезло.

- С чем связано такое большое количество удалений в матче?

- С огромным желанием игроков. Обе команды шли вперед, атаковали, и как следствие было много борьбы, в которой никто не хотел уступать. Отсюда и большое количество удалений. Хорошая получилась игра, ровная. Спасибо "Торпедо" за такую игру.

- Что случилось в эпизоде, когда вы вошли в клинч с Горбуновым?

- Была борьба, он толкнул меня, я толкнул его, случилась небольшая перепалка… Хорошо, что все хорошо закончилось. Мы скинули перчатки, но все очень быстро произошло.

- Допускаете мысль, что соперник может намеренно выводить вас из игры такими стычками? Стоит ли ввязываться в такие эпизоды?

- Я стараюсь не думать об этом, а играть в свой хоккей. Но иногда эмоции захватывают, и тоже хочется выиграть борьбу и единоборства. Неприятно, когда толкают в спину или в шею. Это и больно, а в том эпизоде я и вовсе был без шайбы, и я не хотел, чтобы меня просто так толкали. Поэтому и произошла эта стычка.

- Чувствуете повышенное внимание к себе в каждой игре?

- Есть немножко. Но у нас хорошее звено, в котором каждый может забить. Сегодня Кулемин забил два гола, и вся тройка сыграла здорово. В прошлой встрече я отличился три раза. Мы стараемся играть друг на друга. Главное, чтобы не случилось травм, тогда мы своей игрой будем приносить результат своей команде.

- То, что игроки из НХЛ в большинстве своем на ведущих ролях в КХЛ, говорит о том, что НХЛ лучшая лига или все-таки стоит говорить о том, что лучше отдельные игроки?

- НХЛ лучшая лига, и лучшие игроки туда едут. В НХЛ очень тяжело пробиться, и выживают там самые сильнейшие. Остальные возвращаются на родину. Да, сейчас игроки из НХЛ в чем-то немного лучше, но КХЛ развивается, и в этой лиге сейчас очень сильная конкуренция. Все команды подравнялись, и оставшиеся матчи идут буквально на выживание. Все борются, все хотят попасть в плей-офф. Уровень команд и игроков в КХЛ достаточно высокий, это хорошо заметно по сборной России.

- Бытует мнение, что в КХЛ априори меньше бросков за игру, но вы в каждом матче бросаете чуть ли не 10 раз. Для вас данное правило не действует?

- Эта разница в количестве бросков только из-за разницы размеров площадки. Были бы были меньше площадки, было бы больше бросков. Я отыграл шесть сезонов в НХЛ и просто привык так часто бросать. Не будет бросков - не будет голов. Всегда хочется угрожать воротам соперника, бросать и идти на добивание.




/newskhl/61459-.html
rss
Карта