Здено Хара: каждый день в ожидании решения по локауту

Защитник "Льва" Здено Хара отметил, что чешская команда показывает хороший хоккей и должна без особых проблем попасть в плей-офф КХЛ:

- Как вы оцениваете вашу игру за "Лев"?

- Не хочу никак ее оценивать, для этого есть другие люди. Я пытаюсь отрабатывать на льду и за его пределами по максимуму. Конечно, были матчи, когда мы могли играть лучше и победить, а также были матчи, когда мы играли хорошо и удивляли соперников. Сейчас мы занимаем место, которое обеспечивает нам выход в плей-офф. Мы должны его сохранить и подняться выше в турнирной таблице.

- Тяжело было привыкнуть к ледовым площадкам большого размера?

- Нет, было несложно.

- Вы уже играли в Праге до своего отъезда в НХЛ. Какие воспоминания у вас остались от того времени в своей карьере?

- Многого я уже не вспомню, но, конечно, я был рад, что оказался в клубе с такой историей. В те годы (сезон-1995/96) "Спарта" была одним из лидеров чемпионата и всегда занимала ведущие позиции. Я был рад, что могу тренироваться и быть рядом с командой, это позволяло расти мне как хоккеисту.

- Вы ожидали такого огромного интереса к себе со стороны болельщиков? По-моему, вы не можете пройти и 200 метров, чтобы вас не попросили об автографе или фотографии. Это происходит как в России, так и в Чехии.

- Это не стало неожиданностью для меня. Я понимаю, что болельщики в Чехии и России не имеют возможности часто видеть меня или других игроков НХЛ. Так что я понимаю их желание сфотографироваться или получить автограф.

- Вы ожидали, что локаут продлится так долго?

- Нет. Однако сезон еще не отменили. Я каждый день ожидаю какого-то решения. Увидим, что будет дальше.

- Как вы провели паузу в чемпионате?

- Каждый раз, как есть возможность, я стараюсь побыть с семьей. Сразу после матча со "Слованом" я улетел за океан.




/newskhl/61500-.html
rss
Карта