Петтери Виртанен: в последнее время немного тяжело входить в игру

Нападающий "Донбасса" Петтери Виртанен после победы над "Витязем" (6:4) отметил, что переломной в матче стал четвертая шайба:

- За счет чего удалось переломить ход поединка с "Витязем"?

- Сегодня получилась очень сложная игра для нас и только благодаря воле к победе мы смогли обыграть соперника. Мы здорово провели третий период. Переломной стала четвертая шайба. Тогда мы почувствовали, что победа в наших руках.

- В чем ты видишь причину того, что "Донбасс" в последних матчах пропускает первым?

- В последнее время немного тяжело входить в игру. Мы хорошо готовимся к матчам, но все-таки нам следует поработать над тем, чтобы мы были более сконцентрированы в стартовом отрезке поединка.

- В двух поединках домашней серии наша команда была вынуждена уступить. Это как-то связано с тем, что хоккеисты потеряли игровой ритм из-за паузы в чемпионате?

- Нет-нет, дело не в этом. Нам противостояли весьма сильные соперники, которые не позволили нам показать наш лучший хоккей. Именно это и явилось причиной двух поражений в матчах с "Барысом" и "Авангардом". Эти команды работают слаженно, активно действуют в большинстве и хорошо "убивают" время, играя в меньшинстве. У нас был рецепт победы, но соперник, если так можно выразиться, нашел противоядие.

- Ты очень хорошо действуешь на точке вбрасывания. В чем секрет?

- Это связано с тяжелой работой на тренировках и с подготовкой к каждой игре, к каждому вбрасыванию.




/newskhl/61574-.html
rss
Карта