Василий Тихонов: рад, что получил назначение в такой серьезный клуб

Василий Тихонов, помощник нового главного тренера "Авангарда" Раймо Суманнена, прокомментировал свое назначение на пост старшего тренера омского клуба:

- Я, безусловно, рад, что получил назначение в такой серьезный клуб, как "Авангард". Мы, конечно, осознаем, какую огромную ответственность взяли на себя, приняв приглашение из Омска. Все-таки, когда приходишь в команду за день до старта плей-офф, неизбежно попадаешь в цейтнот. Если бы сейчас отмотать время на недельку, успеть наладить тренировочный процесс, над новой тактикой поработать…

- Для многих состав вашего тандема стал неожиданностью.

- Раймо, безусловно, будет в штабе тренером номер один. Лично я прекрасно знаком с Сумманеном. Вместе мы не работали, зато друг против друга в финском чемпионате играли регулярно. Так что о тренерских методах нашего главного тренера я знаю не понаслышке.

- Как на вас вышел "Авангард"?

- Давайте пока повременим с раскрытием всех секретов. Могу только сказать, что предложения от клубов Континентальной лиги лично я получал и раньше. Вот только согласиться на них до того, как мой сын заиграет в основном составе какой-нибудь топ-команды, я не мог. А теперь карьера Виктора идет вверх, через пару дней он отправляется в НХЛ. Там его уже ждет первая команда "Финикса". И я могу со спокойной душой сосредоточиться на работе в Омске, - приводит слова Тихонова "Спорт-Экспресс".




/newskhl/6166-.html
rss
Карта