Евгений Мозер: в целом, играли мы неплохо, но был ряд неудачных моментов

Нападающий молодежной сборной России Евгений Мозер после тренировки менее чем через сутки после игры группового турнира чемпионата мира с Канадой (1:4) объяснил, почему команде не хватило сил на концовку вчерашнего матча:

- В целом, играли мы неплохо, но был ряд неудачных моментов. Наш тренер призвал хоккеистов не расстраиваться, а как следует готовиться к следующим матчам. Не попали сразу в полуфинал, но можно стать чемпионами и более длинным путем.

- То есть вы придерживаетесь мнения, что дополнительная встреча в четвертьфинале будет кстати в вопросе сохранения необходимого игрового тонуса?

- Все что ни делается - все к лучшему.

- Какое впечатление оставил Ньюджент-Хопкинс? Было заметно, что он уже сформировавшийся хоккеист НХЛ?

- Я не любитель обсуждать и давать характеристики своим коллегам.

- Ключевым моментом вчерашней встречи считается удаление Ничушкина, благодаря которому канадцы дважды забили. Но впереди было еще два периода, почему не получилось выровнять ситуацию?

- Соперник перешел на оборонительную тактику. Шансы у нас были, но забить не получилось.

- Пять бросков за весь третий период, не маловато?

- Под конец канадцы сели очень глубоко в оборону. Нам оставалось только вбрасывать шайбу в зону, но оппоненты не позволяли за нее цепляться, постоянно отодвигая игру от своих ворот.

- Сил на весь матч не хватило?

- Особенно устали те, кто выкладывался в меньшинстве. Да и второй период провели предельно активно: очень хотели забить и оставили на площадке много сил. В третьем перешли на игру в три звена - стало еще тяжелее в физическом плане, и на концовку сил не хватило.

- Как оцените Швейцарию?

- Пристально ее игру еще не разбирали. Что сказать, хорошая команда, как и все на этом турнире. Будем биться с ними так же, как с Канадой.

- Как поработали на сегодняшнем занятии?

- Тренировка была облегченной. Покатались, чтобы не терять чувства льда, и завтра на раскатке было проще.




/newskhl/61694-.html
rss
Карта