Зинэтула Билялетдинов: следующий этап - взрослая сборная, пусть готовятся

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов при оценке выступления молодежной команды на домашнем чемпионате мира в Уфе предпочел не переходить на личности:

- Каково ваше мнение по капитану этой молодежной сборной Наилю Якупову?

- Сейчас не надо о нем много говорить, переходить на личности. Они - молодые ребята, давайте оставим их в покое. Пусть играют, растут. Придет время - будем брать в сборную лидеров этой команды. Медали на молодежном уровне еще ни о чем не говорят. Следующий этап - взрослая сборная, пусть готовятся.

- Если не переходить на личности, вам много ребят понравилось из этого состава?

- Давайте не будем об этом. Ребята сами все понимают.

- Вы были не только на матчах сборной России...

- Да, мне было интересно. Я впервые наблюдаю живьем за молодежным чемпионатом мира. Мне интересно посмотреть за другими командами. Я получил удовольствие.

- Будете смотреть финал?

- Да. Мне очень понравилась игра США на этом турнире. Здорово они с канадцами в полуфинале разобрались. Сыграли просто очень грамотно. Тактически правильно, мы увидели сильную организацию игры и в атаке, и в обороне. Мне говорили, что американцы практически этим же составом становились чемпионами мира на юниорском уровне, поэтому неудивительно, что и в Уфе они показали хороший хоккей.




/newskhl/61830-.html
rss
Карта